Municipal plenary

Miembros del Pleno
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Image
Clara Isabel Luquero de Nicolás
Alcaldesa
Clara Isabel Luquero de Nicolás
Image
Jesús García Zamora
Primer teniente de alcalde y concejal delegado de Economía y Hacienda, Desarrollo Económico y Empleo
Jesús García Zamora
Image
Claudia de Santos Borreguero
Concejala delegada de Turismo, y Tráfico, Transportes y Movilidad
Claudia de Santos Borreguero
Image
Andrés Torquemada Luengo
Segundo teniente de alcalde y concejal delegado de Participación Ciudadana, Transparencia y Gobierno Abierto: Gobierno interior y Personal, y Patrimonio y Contratación
Andrés Torquemada Luengo
Image
Concejala delegada de Deportes
Mª Ángeles Rueda Cayón
Image
Miguel Merino Sánchez
Concejal delegado de Obras, Servicios e Infraestructuras
Miguel Merino Sánchez
Image
Clara María Martín García
Concejala delegada de Urbanismo y Patrimonio Histórico
Clara María Martín García
Image
Alberto Espinar del Barrio
Concejal delegado de Innovación, Sistemas de la Información y Administración Digital
Alberto Espinar del Barrio
Image
Raquel de Frutos García
Cuarta teniente de alcalde y concejala delegada de Seguridad
Raquel de Frutos García
Image
María Eugenia Aguiar Bartrina
Concejala delegada de Cultura, y Turismo
María Eugenia Aguiar Bartrina
Partido Popular (PP)
Image
Pablo Pérez Coronado
Portavoz
Pablo Pérez Coronado
Image
Marco Sandulli Saldaña
Viceportavoz 1º
Marco Sandulli Saldaña
Image
Elena Jimeno Garcimartín
Elena Jimeno Garcimartín
Image
José Luis Huertas San Frutos
Concejal
José Luis Huertas San Frutos
Image
Julio César Santos Pastor
Julio César Santos Pastor
Image
Azucena Suárez del Pozo
Concejala
Azucena Suárez del Pozo
Image
Marco Antonio Costa Herranz
Marco Antonio Costa Herranz
Image
Silvia Pasarón Ayuso
Silvia Pasarón Ayuso
Image
Jose Luis Horcajo Llorente
Jose Luis Horcajo Llorente
Ciudadanos (C's)
Image
Noemí Otero Navares
Portavoz
Noemí Otero Navares
Image
Francisco Javier García Crespo
Viceportavoz 1º
Francisco Javier García Crespo
Image
David García-Foj Fernández
David García-Foj Fernández
Izquierda Unida (IU)
Image
Ángel Galindo Hebrero
Tercer teniente de alcalde y concejal delegado de Medio Ambiente y Juventud
Ángel Galindo Hebrero
Image
Ana Peñalosa Llorente
Concejala delegada de Servicios Sociales, Igualdad, Sanidad y Consumo, y Educación
Ana Peñalosa Llorente
Podemos-Equo
Image
Guillermo San Juan Benito
Portavoz
Guillermo San Juan Benito